Форум для всех по интересам

Объявление

Администрация форума рада приветсовать Вас! Регестрируйтесь и общайтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Мода, косметика, стиль » Все касаемо волос


Все касаемо волос

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Давайте делиться кто какой краской красится, как ухаживает за волосами, стрижется...

0

2

У мну вот есь немного инфы /ниже/
сама не крашусь, хожу к подруге в парикмахерскую...уже который год

Выбор цвета
Как правило, меняя цвет волос, женщина подбирает новый оттенок, гармонирующий с цветом глаз. Однако, если глаза небольшие или не очень яркие, следует ориентироваться на тон кожи. Если вы не хотите советоваться с профессионалом, попробуйте руководствоваться следующими правилами.

Существует три основных цвета: синий, желтый и красный. Это базовые цвета, из смешения которых получаются все остальные. Если нам нужно подчеркнуть желтый (светло-карие глаза), то нужно взять цвет, полученный смешением синего и красного, то есть фиолетовый (это будут такие оттенки как "баклажан", "слива", "вишня", "бордо"). Чтобы подчеркнуть синий (например, синие или голубые глаза), необходимо соединить желтый с красным. В результате получится оранжевый. Конечно, во всех случаях речь идет не о чистом цвете, а о подтоне. Так, оранжевый подтон есть во всех оттенках меди. Следовательно голубоглазым пойдут все оттенки медного. А вот зеленоглазым особам идут все оттенки красного, в частности, им подходит "блондин" с оттенком красного золота.

Для этого можно у парикмахера попросить образцы (маленькие прядки) и приложить к глазам предварительно убрав все волосы со лба. Этот способ довольно хорошо определяет нужный вам цвет. Конечно, постарайтесь краситься краской той фирмы, чьи образцы вы подбирали, так как краска такого же цвета, но другой фирмы может дать вам совсем не тот оттенок, что вы хотели. И помните, что образцы окрашены на светлый волос, а ваш исходный цвет может быть темнее, и соответственно окончательный цвет волос тоже может получиться намного темнее, чем вам хотелось бы.

Если вы уже начинаете задумываться, посетите мастера, который лучше определит, какой цвет волос исходный, какую концентрацию "OXIGENT "взять, чтобы получился именно тот цвет, что вам хотелось. Ну а если ваш волос уже крашенный, и вы хотите поменять его цвет на другой (особенно если это кардинальное изменение), лучше довериться хорошему мастеру, так как тут много хитростей и уловок. Волосы могут дать нежелательный оттенок, от которого придется как то избавляться (а это знает только мастер). Все таки у него побольше практики, и, конечно, были разные ситуации, из которых уже приходилось как-то "выкручиваться". Зачем вам эти трудности нужны?

Кроме того, при выборе цвета следует учитывает и то, что например, пепельный цвет идет только девушкам в возрасте от 18 до 21. Все остальные с пепельным оттенком будут смотреться старше своих лет. После 35 ярко-красный и черный цвета будут подчеркивать возраст. А вот выглядеть моложе помогут золотистые и медные оттенки. Немаловажно и то, какие цели вы преследуете, перекрашиваясь. Хорошо это или плохо, но стереотипы сознания мало изменились за последние сто лет. Поэтому, меняя цвет волос, надо учитывать и тот эффект, который вы произведете на окружающих. Поэтому, если вам хочется, чтобы в вас видели общительную особу, — выбирайте рыжие оттенки. Если нужно, что бы вас "не трогали", — смело становитесь брюнеткой. Если хотите всегда быть в центре внимания подумайте, о том, чтобы стать блондинкой.

Европейскоя классификация исходного цвета волос отличается от российской. Европейцы выделяют шесть основных оттенков: темно-коричневый, светло-коричневый, средне-коричневый, темный блондин, средний блондин, светлый блондин. Понятие шатен или русый есть только в России и во Франции. Поэтому у нос к шести исходным цветам добавляются еще три: светло-русый, русый и темно-русый. Кроме того, российские женщины редко определяют свой цвет волос точно по классификации, как правило, добавляя "свои" варианты оттенков, например, светло-светло-русый. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором цвета, обязательно нужно сравнить свой цвет волос с классификацией предлагаемой фирмы.

Так, если вы покупаете краску какой-либо фирмы, сравните цвет своих волос с цветом искусственных образцов на карте цветов именно этой фирмы. Это гарантирует вам отсутствие неприятным сюрпризов после использования краски. Мало кто знает, что осветлять волосы можно только один раз в жизни, в дальнейшем осветляя только корни и тонируя волосы. Если придерживаться этого правило, шевелюра не пострадает. Увы, большинство женщин в России предпочитают вновь и вновь осветлять волосы по всей длине.

Эффект здоровых блестящих волос

После окрашивания волосы начинают не просто блестеть, они сверкают. Вообще, так блестеть могут только абсолютно здоровые волосы, которые в наше время уже практически не встречаются. Однако блестеть волосы начинают не потому, что использование краски каким-то чудесным образом вылечивает волосы. Просто красители содержат вещества, отражающие свет, а специальные бальзамы, которые бывают в комплекте с красителем, приглаживают чешуйки волосяного ствола, что то-же способствует лучшему отражению света, а значит появлению блеска.

Иными словами, краски, конечно, лечебными свойствами не обладают, но и вреда волосам не наносят, если ими грамотно пользоваться: не обесцвечивать волосы постоянно, пользоваться только качественными красителями известных фирм, зарекомендовавших себя на рынке, четко придерживаться инструкции и пользоваться специальным шампунями и бальзамами, предназначенными для ухода за окрашенными волосами. Если женщина пользуется одним и тем же оттенком постоянно, то ей не нужно наносить краску каждый раз по всей длине, достаточно лишь подкрашивать волосы у корней. В этом случае они повреждаются минимально. Самое сильное повреждение волос происходит, когда женщина постоянно перекрашивает волосы стойкими красителями.

Внимание: седые волосы!

На коробочках с красками, как правило, пишут о том, волосы с каким процентом седины она окрашивает. Так что в этом смысле достаточно правильно определить, сколько у вас седых волос. Однако закрашивать седину иногда бывает сложнее, чем превращаться в блондинку. Особенно если хочется получить модные оттенки — красные, рыжие, баклажановые. Как правило, чем более экзотический оттенок выбран, тем сложнее закрасить им седину. Но если очень хочется иметь модный оттенок, тогда к выбранной краске нужно добавить краситель своего натурального цвета. Так, если некогда темно-русую, но поседевшую шевелюру непременно хочется покрасить в модный рубиновый оттенок, то к нему следует добавить краситель естественного оттенка, не темнее выбранного модного. Кстати, краски второго уровня тоже могут закрашивать седину, но только если седых волос немного.

По матриалам журналов"Les Nouvelles Esthetiques","Новости в мире косметики", ресурса wwwdevichnik.ru

0

3

так и не дочитал глаза слипаются над спать идти потом гляну :)

0

4

а вот я года 2 назад красил голову сначала в боклажановый цвет. потом сделал осветление, стал апильсиновый. сделал ещё освитление, стал рыжим. а потом резко в черный покрасился:)

0

5

Лис
да уж. Сильные изменения. Рисковано.

А я в светлый крашусь уже давно

0

6

Катена
а какие волосы у тебя от природы???

0

7

Лис
АФИГЕТЬ  :O

0

8

ну я собссно снова покрасилась)))))

0

9

да ладно, на тот момент у меня жизнь менялась.  я себе тогда ещё проколол обе брови, язык, нижнию губу и в ушах сделал немного дырок. представте выражение моих родителей  :lol:

0

10

я бы упал увидев сына таким  :D

0

11

Лис
от природы  русые, но сейчас стала замечать что и мои волосы стали светлее

0

12

Катена седина пробивается  :lol:

0

13

medved
не умничай. Или тебе просто завидно, ты же у нас лысый или не так? :lol:

0

14

Я вчера покрасилась в скандинавкий блондин. Вот теперь кажется, что совсем светлый цвет

0

15

фотки в студию!!!!

0

16

Кошара
обязательно будут в течение 2-х дней

0

17

Я крашусь в блонд пока...К летнему отдыху обязательно перекрашусь обратно - надоело до чёртиков)

0

18

обратно в какой?

0

19

в натуральный - рыжий)

0

20

ы))
прикольно

0

21

оооууу у нас рыженькие  :D

0

22

а я покрасилась, подстриглась..вощим изменилась))
теперь я с короткими волосами и красного цвета :)
фоток пока нет

0

23

а я делала себе мелирование лет в 16. мне было так сказать не очень, просто выглядело как-то не натурально. а потом, вот недавно я стала красится в рыжий и каштановый. мне действительно хорошо, и мне это идёт. вы можете сами убедиться по фоткам

0

24

Я вот вчера перекрасилась в темный цвет, почти в черный. Даже не привычно ужасно!

0

25

Блондинка в законе
чего ужасного?

0

26

Машуля
не нравится мне.

0

27

Блондинка в законе
да, почему?что именно не нравится?

0

28

Машуля
видимо просто не привычно было. Сейчас привыкла и мне нравится. Многие говорят что мне идет

0

29

У меня волосы от природы Иссиня-чёрные!!!а стригусь я в прикмахерской,и практически постоянно каскадом,у меня всегда короткая чёлка!!Все говорят,что я с чёлочкой-как пай-девочка!! :)

0

30

Юлианна , а я вот недавно покрасилась и вернула свой цвет волос натуральный

0


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Мода, косметика, стиль » Все касаемо волос