Форум для всех по интересам

Объявление

Администрация форума рада приветсовать Вас! Регестрируйтесь и общайтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Роддом » Сколько стоит родить?


Сколько стоит родить?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот на днях в газете прочитала статью,что в общей сложности на роды и всю беременность нужно затратить около 160 000 рублей,это по максимуму  и если по минимуму то около 60 000 рублей. А на самом деле это действительно так? поделитесь опытом. ;)

0

2

у меня знакомая беременная сейчас. в 10 роддоме наблюдается. ведение беременности до 35 недели 18 000 роды в отдельной палате и в последствии в двухместной палате 30 000..
так оно и выходит...

0

3

Кошара
а вот если у людей нет таких денег...как быть...ведь рожают все,и не только состоятельные люди...но и бедные...

0

4

не платить, сидеть в очередях и там уж как повезет..

0

5

Кошара
да уж...
получается прежде чем рожать нужно еще и денег подкопить не маленьких...не считая того,сколько придется на ребенка потратить...

0

6

Отадавала за роды (кесарево) 800 $  в 2005 г.  Это за все, и за палату тоже. А так наблюдалась в обычной женской консультации. Там все бесплатно. Единственное только узи планое делала. Можно и бесплатно попасть. Смотря как и куда попадешь

0

7

Родить в Москве по контракту стоит от 17000 руб. (знакома с таким фактом) до 45000 и более в зависимости от спектра услуг.

0

8

У меня было плановое кесарево.Не платила ни за то что на учёте стояла,ни за роды,ни за палату.Палаты у нас у всех одномесные(евроремонт,душ,туалет в палате)

0

9

Вообще, вопрос конечно интересный: сколько стоит родить?  По закону - нисколько.  На то и родовой сертификат выдается, чтоб рожать бесплатно, государство де всё оплатит само. Наблюдение в ж.к. также безмозмездно, если у беременной документы в порядке. А такие варианты, как наблюдение в частной платной клинике, курсы для беременных или платные роды, это уж как самой женщине захочется. Так что я бы так ответила на вышепоставленный вопрос: от 0 руб. до 100000000......  ))  Можа вы захотите в Венеции в старинном замке с видом на залив рожать,  или на космической станции ))  на золоченном кресле...  или в прямом эфире по ОРТ )) у кого на что фантазии и денег хватит  )))  А вообще, платить там, где можно не платить, мне кажется неразумным. Так что наблюдаюсь в халявной ж.к.  )) Насчет родов же еще не решила, подумать надо.

0

10

Ни разу НЕ платила!

0

11

я вообще не рожала, но можно уже над этим задуматься

0


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Роддом » Сколько стоит родить?