Форум для всех по интересам

Объявление

Администрация форума рада приветсовать Вас! Регестрируйтесь и общайтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Наш дом » Фен шуй


Фен шуй

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

кто придерживается стиля Фен-шуй?

0

2

Мне нравиться музыка !!! Я как-то слышал!!

0

3

ну да у них все очень оригинальное. я как-нибудь статьи кину про фен-шуй

0

4

а кто может обяснить и разяснить че ето такое и с чем его едят? :)

0

5

Holtan

я сейчас статью найду и кину сюда. Тогда все поймут

0

6

я не зю че это

0

7

Что такое Фен Шуй

В китайской традиции Феншуй считается, что момент рождения определяет нашу "небесную удачу" - это наша судьба, с которой мы приходим в этот мир; с того же момента рождения начинается наша "земная удача" - это то как меняются условия нашей жизни время от времени (иногда больше везет в любви, а иногда в деньгах). Ни небесную, ни земную удачу мы изменить не можем, так как они определяются моментом рождения, но есть третья составляющая - сам человек, обладающий свободой выбора и имеющий возможность, используя знания о своей удаче, изменить свое окружение, то есть создать благоприятный Фэншуй.

Таким образом, феншуй является только одной третью, но именно той самой третью, которую мы можем активно использовать для сглаживания неудачных периодов нашей жизни и для активизации и усиления хорошей удачи в нашей судьбе. Изначальной задачей Фэншуй было максимально улучшить условия жизни человека, создание комфортных условий для жизни полной счастья и любви и полноценной, эффективной работы, приносящей процветание и успех. Целью создания благоприятного Фэн шуй квартиры, дома, офиса не является хороший феншуй сам по себе. Счастье, благополучие и успех обитающих там людей - цель древней науки фэншуй, он всегда делается для людей.

0

8

Фэн Шуй - переводится как “ветер – вода”. Древнее китайское учение об энергетическом взаимодействии жилья и окружающего мира, человека и жилья

Это искусство использования, привлечения и генерирования энергии Ци.

Фен шуй - наука, которая является инструментом, то есть технологией реализации учений, основанных на древнекитайских философских доктринах даосов и натурофилософов, которые раскрывают естественные механизмы, ритмы и циклы вселенной.

Предназначение этой науки заключается в том, чтобы создать вокруг человека условия, позволяющие беспрепятственно проникнуть в его жизнь энергиям изобилия и успеха, которыми наполнено пространство Вселенной. И с помощью множества инструментов и различных техник аккуратно и точно создать такую обстановку, которая нужна именно в вашей ситуации, и помочь Вам сделать истинный выбор.

Фен шуй – не абстрактная философия. Она находится в тесной взаимосвязи с различными другими науками и системами знаний. В частности, Фен шуй напрямую связан с астрологией, архитектурой, психологией и социологией, строительной биологией и колористикой, медициной и наукой о символах.

Рождаясь, человек получает энергии, которые определяют его темперамент, характер, образ мыслей, пристрастия и т.д., что в свою очередь, влияет на его судьбу. Можно произвести расчёты и определить благоприятные и неблагоприятные периоды жизни и, в соответствии с этим планировать свои действия и определять благоприятные даты для важнейших событий.

0

9

Но по (как некрути) теории Фэн Шуй мне можно стриляца :) всю жызнь я дерусь быстрее с неудачями :)

0

10

Holtan
зато все теперь имеют предастваление что это такое

0

11

сила шаолиня приди ко мне!!!!   :lol:

0

12

Все это ерунда.

0

13

Не приемлю Фэн-шуй, так как считаю себя православной, а православие отрицает всякие там другие религии и модные веяния. Короче, в Библии сказано, что "не может человек служить Богу и Маммоне  одновременно", это означает, что нельзя служить двум господам сразу,  а значит, если человек утверждает, что он верующий (например в православие), то верование во что-то другое  должно быть исключено. По-моему, это логично.

0

14

Это - не верно.
Во-первых, чтобы делать такие окончательные и глобальные выводы - надо ОЧ хорошо знать сам предмет.
Могу сказать следующее - я тоже православная верующая.
Но, ища ответы по поводу "что такое фэн-шуй, для чего это, зачем, откуда его истоки, кто придумал и т.д.", а также, замечая, что в одних местах болезни начинают одолевать, а в других - все проходит, ну и в том же духе,  пришла к след.выводу.
Это - древнее учение. И основные понятия фэн-шуя точно такие же, как и наши, древнеславянские. А именно: наши предки очень хорошо знали, на каком месте строить себе жилище, учитывая и условия местности, и стороны света.
Как плохие места отличить от хороших. Чем грозит для здоровья и для жизни, если жить на плохих местах. И т.д.
И полностью отрицать огромный опыт, наработанный человечеством - не есть умнО.
Даже Храмы строились на определенных местах. Или это тоже - от лукавого?
А на какой стороне света во всех церквях расположен алтарь?
А почему домашний иконостас нужно устраивать в определенных местах?
Это так или иначе все связано.
Единственное, не надо быть фанатом ни в какой области: ни в фэн-шуй, ни в религии и т.д. И не надо яростно отрицать мудрые и очевидные вещи, которые мы с каждым новым поколением теряем. А вот восточное учение "фэн-шуй" - дошел до наших дней только потому, что на Востоке ОЧ чтут свои традиции из поколения в поколение.

0

15

Солнце написал(а):

Единственное, не надо быть фанатом ни в какой области

Преимущественно согласна только с этой цитатой.  )) А то ведь обыкновенно только и видишь, что люди не разобравшись, начинают следовать какому-либо "модному" веянию, просто потому, что так делают другие.   )) Думаю, что прежде чем следовать любой религии, примете или "мудрому" совету - надо тщательно исследовать этот совет и ему подобное, понять, вникнуть, взвесить все за и против и решить для себя: а подходит ли это именно мне? гармонирует ли это с моим личным, субъективным мировоззрением?...   
А вот чтобы определить "хорошее" место или "плохое" и где построить дом -не обязательно читать книжки по фэн-шуй, - этим занимается масса авторитетных специалистов определённого профиля, без официального  заключения которых дом не построить!  )) Да и по большому счёту, лично мне без разницы, в какую сторону света я сплю головой и правильно ли это по учению фэн-шуй, на какие зоны делится моя квартира по фэн-шую же, и какие предметы мне якобы "необходимо" иметь в доме для его "благополучия", богатства и т.п. - я не приемлю навязывания мне чётких инструкций по таким сугубо личным поводам. Считаю, что дом, предметы в нём и всё тому подобное, как и душа человека - неповторимы! И эту неповторимость создаём мы сами.
А что полезно, скажем, африканцу, то может быть вредно, неприемлимо, а иногда даже и смертельно для китайца, русского или кого-то другого. Это факт, и с этим не спорят  )))

0

16

Специалисты? Это, что-ль, наши архитекторы - специалисты?
Да они ж строют дома, зная только, "минимальное расстояние до ближайших коммуникаций". И, на всякий случай, проверят грунтовые воды - далеко ли до них.
А как еще объяснить бестолковые зоны строительства в советское время, и тем более - сейчас!
Как можно строить дома, какие-такие глубинные знания применяя, в которых окна у половины дома выходят строго на север, а у другой половины жителей - строго на юг!? Одним круглый год холодно, другим -круглый год жарко!!!
А кухня рядом с туалетом?! От большого ума и вселенских знаний ?
А строить дома на болотах?
Да это можно продолжать бесконечно! Мы же живем во всем этом.

И на закуску - во всех царских покоях - кровати стояли изголовьем на север!
Что, тоже атеисты это придумали или дураки были?
Очень советую - побольше почитайте разных полезных авторов, особенно про славянские народы. И в любых серьезных исторических романах можно найти множество полезной информации, которую не всегда замечаем.
Да, и еще - Храмы и Церкви тоже строят, как попало или соблюдают определенные правила, принципы? А этим принципам - в МИСИ обучают?
Будьте чуточку мудрее. Не делайте категоричных выводов.

0

17

Солнце написал(а):

Не делайте категоричных выводов

Это, скорее, относится к вам, нежели ко мне  ))  А вот огульно говорить о всех инженерах и архитекторах плохо, не самое правильное решение.  Каждый в этом мире занимается своим делом, и важно, чтоб каждый  был профессионалом своего дела, а не авантюристом, графоманом или любителем-самоучкой  ;)) Если вы пренебрегаете знаниями архитекторов и строителей, которые построили ваш дом, не доверяете им, то почему продолжаете жить в этом доме? ;)) почему тогда не построите себе дом сама или не дом, а хотя бы хижину во дворе? :)) Или нет, мы щас панику поднимем, мол, люди, покидайте свои жилища, жить в них небезопасно и неправильно (!!!), потому что "Солнце" сказала, что прочитала об этом в такой-то книжке  )) Только не надо дуться, ладно? )) А про то, что де в корявости советских домов виноваты инженеры и архитекторы - в этом вы тоже ошибаетесь, виновата только политика тех времен, которая решала всё и вся, не взирая на интересы граждан и предупреждения тех самых архитекторов. Во-вторых, массовые застройки жилых комплексов, целых районов и городов в те времена были необходимостью, дабы обеспечить население хоть каким-то жильем. Не до красоты и фэн-шуй было дело! важно было дать людям кров над головой, и это надо понимать.
Ну и последнее: разглагольствовать на тему "а вот наши предки..."  можно до бесконечности, да что с того проку??  :))  Вы же не станете утверждать, что наши предки решительно всё делали правильно? разумеется, нет. Они ошибались, и ошибались в своих взглядах гораздо чаще, чем наши с вами современники, так что и ссылаться на их, якобы, непоколебимые знания - не очень разумно )) 
А так, по мне, хоть фэн-шуй вы увлекайтесь, хоть гаданием по звездам, кто ж против?  ))  Лишь бы не доводить разговоры об этом до прямого противостояния относительно интересов и мнения других людей ;))  С уважением, Лада  ))

0

18

Вы просто немного неадекватны в беременность.
И НЕ слышите того, что я вам говорю.
Поверьте, пройдет немного времени, и вы измените свою позицию. Поэтому, не переходите на личности.
А дом, который я хочу, я построю и без ваших указаний.

0

19

а что за дом ты хочешь?

0


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Наш дом » Фен шуй