Форум для всех по интересам

Объявление

Администрация форума рада приветсовать Вас! Регестрируйтесь и общайтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Планирование, счастливое ожидание » Как считать цикл у женщин, надо забеременеть


Как считать цикл у женщин, надо забеременеть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

привет всем!
у меня мальнький вопрос, который не требует долгих обсуждений и споров. поэтому и в этой теме.
решили забеременеть.
готовимся так: купила тест на определение овуляции ( Your Cycle ), буду смотреть по выделениям. но хочется по старинке посчитать: овуляция приходится примерно на середину цикла.. внимание вопрос:  с какого дня считать- с первого дня месячных или с первого как они закончились? у меня цикл в среднем 28 дней... понимаю что примерно овуляция будет на 14. как понять какой день будет 14-тым?

0

2

ОГО  :O

0

3

вот тебе и ого, хочу спросить

0

4

как закончились так отсчет и давай :)

0

5

Машуля
начинают считать с начала менструального периода.
дни овуляции будут приходиться на 12-15 день

0

6

то есть  с начала месячных отсчитать 12-15 дней и в эти дни есть возможность, да?

0

7

насколько мне известно-да.
я в одно время читала про это.
Для точного определения "опасных" для зачатия дней рекомендуется расчет овуляции по измерению базальной температуры или тесту на овуляцию. Календарный метод состоит в определении “безопасных дней” менструального цикла (дней, в которые половой акт не приведет к беременности), исходя из продолжительности предыдущих циклов. Расчеты основаны на допущении, что овуляция должна произойти примерно за 14 дней до начала следующей менструации. Однако, как показали тщательные гормональные исследования, это допущение не всегда верно.Чтобы вычислить “опасный” период, следует располагать данными о продолжительности каждого менструального цикла минимум за 6 мес. Первый день “опасного” периода определяют, вычитая 18 из продолжительности самого длинного цикла. Если, например, за учитываемый период самый короткий цикл у данной женщины продолжался 26 дней, а самый длинный — 32 дня, то она должна воздержаться от половой близости, начиная с 8-го дня цикла (26 — 18 = 8) и до 21-го дня (32 — 11 = 21). Таким образом, “опасными” будут дни с 8-го по 21-й включительно, итого 14 дней.В целом эффективность физиологических методов оставляет желать лучшего. Вероятность неудач - от 15 до 45 на 100 женщин в год.

0

8

угу, ну понятно тогда более-менее

0


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Планирование, счастливое ожидание » Как считать цикл у женщин, надо забеременеть