Форум для всех по интересам

Объявление

Администрация форума рада приветсовать Вас! Регестрируйтесь и общайтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Наша болталочка » Кто кого?, метросексуал или мачо? кто победит?


Кто кого?, метросексуал или мачо? кто победит?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот в последнее время везде про ретросексуалов пишут, а метро- говорят, тихо вымирают... Очень инетерсно, а в настоящей, нежурнальной, жизни - кто наиболее симпатичен? Так чтобы не смотреть как на картинку, а жить и радоваться?

0

2

Может быть для начала ты пояснишь поподробней, кто такие метро- и ретросексуалы?  ;) Догадываюсь в чём их отличие, но так как этими терминами я не пользуюсь в своей речи, то и не уверена в моём правильном их толковании.

0

3

Теперь не существует однозначной оценки мужского самовыражения, как это было раньше. К имиджу метро-юбер-ретросексуала добавляются еще два: арт-сексуал – мужчина приятной наружности с эстетическими наклонностями и тягой к искусству и “заучка-интеллектуал”, прозванный The Clever Man, который далек от китча, но и не носит слишком обжитых вещей.

Мода на брутальных мужчин, похоже, снова возвращается. Тенденция метросексуальности, наблюдавшаяся в течение последних нескольких лет, начинает сменяться появлением все большего количества мужчин, стиль которых английский модный критик Джон Дэвидсон метко назвал ретросексуальным.

На наших глазах стремительно выросло целое поколение мужчин, готовых проводить целые дни в салонах красоты, загорая в солярии, делая маникюр, педикюр и маски для лица. Ретросексуал на это не пойдет. Это совершенно иной тип мужчины. Такой мужчина предпочитает починку автомобиля любым походам в spa, а кичливый стиль итальянского мачо меняет на традиционную мужскую одежду.

Есть такое ощущение, что люди стремятся найти нечто, что можно противопоставить образу метросексуала, достаточно взглянуть на Дэвида Крейга в роли Бонда. «Посмотрите на таких всемирно известных кинозвезд, как Гэри Купер, Эррол Флинн и Джимми Стюарт. Они всячески избегают проявлений метросексуальности с ее тяготением к женственности и утонченности. Ретросексуал же начинает занимать крепкие позиции как новый тренд. Бред Питт, например, раньше был ярко выраженным метросексуалом, теперь же он поменял свой стиль на ретросексуальный», - говорит Джон Дэвидсон.
В общем, ретросексуал - это такой «свой парень». Он делает акцент не на идиотичную харизматичность, так распространенную нынче, особенно в мире шоу-бизнеса, а на мужественность и зрелость. В то время как его утонченные собратья будут кутить в местном модном заведении, поедая итальянское песто с соусом карри, запивая легким пивом, ретросексуал возьмет топор, ружье или просто удочку и пойдет сам себе

0

4

Мдя, подробней некуда  ))  Но уж как-то сильно разительными получаются эти метро- и ретро-сексуалы  ))  Я склонна думать, что в чистом виде метро- и ретро-сексуалы в природе практически не встречаются, тока единицы наверное, а так, в основном, современные мужчины представляют собой смешанные типы. В деревнях конечно, больше мужчин, склонных к ретро-сексуальности, а в городах, особенно в развитых, наоборот. Ну это я так размышляю  ))  Но в общем, мне лично нравятся мужчины золотой середины  )) то бишь, те, которые умеют быть как ретро-, так и метро- сексуалами в зависимости от необходимости  )) Да и не думаю, чтоб в ближайшем обозримом будущем все мужчины, как один, стали "вдруг" либо метросексуалами, либо ретро  )) Вот как-то так...  )) Привет! ;)

0

5

непонятно что ли?

0

6

na123Машуля написал(а):

непонятно что ли?

Да нет же, как раз всё понятно, спасибо  ))  Потому и рассуждаю  так пространно))

0

7

аааааааааааа!ну хорошо!Я например не люблю метросексуалов, они чем-то похожи на геев

0


Вы здесь » Форум для всех по интересам » Наша болталочка » Кто кого?, метросексуал или мачо? кто победит?